Одно из самых принципиальных дерби Восточного Оренбуржья состоялось в минувшую среду в Новотроицке на стадионе ”Юность”! В рамках очередного тура Чемпионата области среди команд КФК сошлись непримиримые соперники: “Носта-Д” г. Новотроицк и ФК ”Орск” г. Орск.

С первых минут встречи ”дублеры” показали гостям кто в доме хозяин! Взяли нити игры в свои руки по долгу контролируя мяч! Такое орчанам было явно не по душе, не успевая за действиями наших игроков, орские футболисты то и дело, что фолили на наших игроках, когда те искали лазейки к подступам штрафной! К 5ой минуте матча наши футболисты заработали уже 4  “стандарта”, но к сожалению болельщиков, они ни какой опасности у ворот орчан не таили! На 10й минуте матча гости огрызнулись, проведя хорошую контратаку! Длинная передача из глубины поля нашла нападающего, последний опасно пробил в правый нижний от вратаря угол, но Юрий Федоров был готов и намертво поймал мяч!

По истечении четверти первого тайма игра накалилась до предела, дело чуть не дошло до драки, когда обе команды нарушали правила, а где-то и откровенно грубо фолили. В одном таком моменте наши футболисты продолжили атаку. В итоге с правого фланга последовала  передача в штрафную площадь, голкипер орчан неудачно сыграл на выходе, выбив мяч прямо на ногу Максима Клюева, последний, обыграв опекуна, парашютиком послал мяч над руками голкипера точненько в дальнюю девятку! Красавец! Наша ”молодежка” повела 1:0.

На 25й минуте главный арбитр матча дал всем “остыть” и отправил всех на “водопой”, жара стояла в этот вечер,- словами не передать!

Уже через 8 минут, после паузы, немногочисленным болельщикам запомнилась опасная атака орчан! С правого фланга последовала передача в штрафную, где первым на мяче оказался орский нападающий, но его удар в красивом прыжке ”вытащил” наш голкипер Юрий Федоров. Буквально через пару минут в очередной атаке гостей, Юрий уже был бессилен! С левого фланга последовала простельная передача на линию вратарской, где без помех в одно касание мяч в ворота переправил нападающий гостей  Хайцев Андрей! Так счет стал равным 1:1! После этого последовало затишье и концовка первого тайма прошла в середине поля без явных угроз обеих команд!

В самом начале второго тайма, наши ”дублеры” заработали угловой удар. После подачи углового, вратарь гостей сыграл не уверенно на выходе, выронив мяч из рук, однако наши игроки не ожидали такого подарка и на добивание не пошли! Вратарь гостей со второй попытки забрал мяч в руки! На 60й минуте матча наши игроки своими активными действиями заработали очередной угловой! После подачи углового, орские защитники были первыми на мяче и вынесли его из штрафной.  Да так, что организовали контрвыпад 3 в 2 - прострельная передача низом с правого фланга нашла нападающего гостей в штрафной, и тот в одно касание переправлял мяч, уже казалось в пустые ворота, однако каким-то чудом тот угодил в руки нашего голкипера! Болельщики вздохнули с облегчением! А через десять минут ”дублеры” отличились вновь и сделал это все тот же Максим Клюев, с передачи с правого фланга, он в одно касание переправил мяч в ворота. Тем самым Максим оформил дубль в этой встрече и наша “молодежка” повела в счете 2:1! Молодцы!

После этого наши игроки не сбавляли темпа и в очередной своей атаке, отличный проникающий пас, между двух защитников нашел Артура Салихова. Последний сделал хороший навес в штрафную, в район дальней штанги, где набежавший Самат Сарсенов в одно касание переправлял мяч в ворота, но ему не хватило немного точности и мяч угодил в перекладину.

Уже в концовке второго тайма наши игроки не реализовали отличную возможность увеличить счет. Вышедший на замену Александр Стариков убежал один на один с вратарем гостей и пробил прямо во вратаря. Обидно! После этого орчане огрызнулись и могли сравнять счет, однако нашу команду выручил голкипер Юрий Федоров, вытащив мяч из ближнего угла, после удара с близкого расстояния и перевел мяч на угловой. Подача углового орчанами, результата не принесла и тут сыграла старая поговорка: Не забиваешь ты, забьют тебе! Так и случилось. Наши защитники,  после углового, выбили мяч и первыми на подборе оказались “дублеры”. После чего, они убежали втроем на одного защитника и вышедший на замену Максим Воронцов,  поставил точку в этом матче 3:1.

Поздравляем наших игроков с заслуженной победой и пожелаем им дальнейших успехов!

Следующий матч наши ”дублеры” проведут дома 27.07.13 на стадионе “Юность”. Начало матча в 15.00. Вход свободный

Приглашаем всех болельщиков и любителей футбола поддержать наших ребят!

Итоговая турнирная таблица Чемпионата области среди команд КФК 2013 года на 13 июля