Среди игроков новотроицкого футбольного клуба трое новых защитников: Бочаров Антон воспитанник самарского футбольного клуба «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» и в дальнейшем игравший в ФК «Сызрань-2003»; Никита Дошлов перешел из оренбургского «Газовика»; Утюжников Виктор, который играл за иркутский «Байкал» и ФК «Сахалин» г. Южно-Сахалинск. Пятеро полузащитников: Евгений Андреев, воспитанник СДЮШОР «Спартак» Москва, играл за футбольные клубы «Спартак» Москва, «Иртыш» Омск, «Торпедо» Москва, «Зенит» Пенза, «Новокузнецк» Новокузнецк; Константин Мальцев в своей футбольной карьере играл за клубы «Распадская» Междуреченск, «Кузбасс» Кемерово, «Кемерово» Кемерово, «Якутия» Якутск, «Металлург» Новокузнецк, «Новокузнецк» Новокузнецк; Александр Нечаев является воспитанником курганской ДЮСШ №3, профессиональную карьеру начинал в курганском «Тоболе», выступал за «Таганрог», а позже за дубль «Ростова» из одноименного города. В 2007 году перешел в стерлитамакский «Содовик», в 2008 снова в уже знакомый «Таганрог», а после клуб «Краснодар». В 2009 Александр одел форму хабаровского футбольного клуба «СКА-Энергия», после которого были клубы «Ротор» и «Олимпия» города Волгоград; Лев Корнилов, воспитанник ДЮСШ «Водник» Находка, профессиональную карьеру начинал в клубе «Локомотив» Ружино, после чего играл за такие клубы как «Океан» Находка, «Динамо» Барнаул, «Урал» Екатеринбург, «Луч-Энергия» Владивосток, «СКА-Энергия» Хабаровск, «Динамо» Брянск, «Тюмень» Тюмень, «Торпедо» Москва, «Сатурн» и «Сатурн-2» Раменское; Владислав Камилов воспитанник клубной школы «Динамо» защищал цвета клубов «Академия-Д» Тольятти, «Динамо-Д» Барнаул, «Ростов» и «Ростов-М-2» Ростов-на-Дону.