Как признался сам Константин Северьянович, он получил более перспективное предложение в другом городе.

- Нижний Новгород - мой родной город. Здесь - моя семья, мои родители. Но так получилось, что большую часть своей тренерской карьеры я провел в других городах. Скажу прямо, у меня была мечта вернуться домой и поработать на благо нижегородского футбола. От такого предложения я не мог отказаться. Надеюсь, что новотроицкие болельщики не осудят меня слишком строго.

Генеральный директор ФК «НОСТА» Юрий Калякин рассказал о том, что такая договоренность была изначально, если поступит более выгодное предложение - Константин Галкин может беспрепятственно покинуть новотроицкий клуб. В настоящее время рассматриваются кандидатуры на место нового главного тренера футбольного клуба «НОСТА».