Появление нового главного тренера в игровых видах спорта это всегда встряска, изменения. Для одних приятные, для других… Тренерская карьера нового наставника «Носты» К.С.Галкина была на виду у футбольного люда, интересующегося вторым дивизионом. Наставник, что называется, ни одну собаку здесь съел. Его дебют пришёлся на знаковый для новотройчан матч. В случаи успеха, новотройчане спустя 8 лет вновь могли привезти команду премьер лиги. В последний раз, в июне 2007 года со своей «Москвой» сюда приезжал нынешний наставник национальной сборной Л.В.Слуцкий.. Фортуна сопровождавшая «Носту» в этом розыгрыше кубка, позволила одержать первую, волевую домашнюю победу в новом сезоне. Первое взятие ворот состоялось на исходе стартовой десяти минутки. Новосибирцы привезли на южный Урал исключительно вторую команду, занимающую седьмую позицию в зоне «Сибирь – Дальний Восток» второго дивизиона. Только четверо футболистов Ларенц, Якупов, Коржунов и Азаров периодически привлекались за основную команду. Именно Азаров и организовал первое взятие ворот Лабутина. Мяч после его удара приняла на себя перекладина, а набегавший Якупов был первым на добивании. Однако рефери зафиксировал положение «Вне игры». Нам нужно детально просмотреть этот эпизод – прокомментировал момент наставник «Сибири» Дмитрий Мамонов. После третьего кряду поражения в чемпионате и в преддверии, ставшего теперь судьбоносного поединка с «Балтикой» 31 августа главный тренер Б.Стукалов решил сосредоточиться именно на этой игре. После поражения в Армавире он отправился на три дня в родные края, на Ставрополье, откуда инструктировал своего младшего коллегу по телефону. Его советами гости воспользовались на 31 минуте, с разворота, в нижний дальний угол результативно пробил Коржунов. Проблемы в линии обороны, известны. Новый наставник уже отказался от услуг Федотова и Галюкшева. Перед назначением, наблюдал за матчем «Носты» в Дзержинске, благо он рядом с моим домом в Нижнем Новгороде. По просьбе ген. директора Ю.В.Калякина сделал анализ, констатировал К.Галкин. По статистике вторые таймы новотройчане проводят хуже первых. И на этот раз появилась усталость, отметил наставник новотройчан. И тем не менее, коллектив проявил характер а в отличие от поединков в регулярном первенстве, хозяевам вновь «подфартило» в кубковой игре. Навес со штрафного замкнул Карпухин. Плавно перекативший в дополнительное время поединок протекал по закону «качелей». Отличиться мог каждый из соперников. Свой шанс реализовал единственный нападающий «Носты». Виктор Карпухин, эффектно положил кругляш в самую «паутину», после атаки протекавшей по любимому для ностовцев правому флангу. Это его уже четвертый мяч в сезоне (третий в кубке). А вот с аналогичной позиции удар в исполнении Азарова пришелся над перекладиной на последней минуте четвертого тайма. Этот матч собрал половину зрительской аудитории, посетивший все четыре предыдущие домашние встречи «Носты», самой малопосещаемой команды урало – поволжской зоны. 23 – 24 сентября состоится восьмой визит команды премьер лиги в город – металлургов и остаётся надеяться, что зритель вернется на трибуны. У Галкина уже есть опыт побед в кубке. Халку и Данни его «Тюмень два года назад так и не покорилась.