Согласован и утверждён календарь игр «Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ» Второго дивизиона, зоны Урал-Поволжье.В сезоне 2015-2016 примут участие 10 команд, игры пройдут в три этапа с 20 июля 2015 г. до 31 мая 2016 г. Напомним, что победитель Первенства прошлого сезона ФК «Камаз» пошел на повышение в ФНЛ. Казанская команда «Рубин-2» снялась с участия в связи с оптимизацией бюджета ФК «Рубин», в структуру которого входил «Рубин-2». «Спартак» из Йошкар-Олы лишился профессионального статуса после того как занял последнее место в сезоне 2014-2015, весь коллектив ФК «Спартак» написал заявления по собственному желанию», — говорится в сообщении, опубликованном в группе клуба в социальной сети «ВКонтакте».

В сезоне 2015-2016 к Первенству второго дивизиона присоединятся две команды: ФК «Химик» г. Дзержинск, который покинул ФНЛ и ФК «Волга-Олимпиец» - молодая команда, появилась в этом году и впервые принимает участие во 2-м дивизионе.

Вниманию любителей футбола!

Первую игру футболисты новотроицкого футбольного клуба «НОСТА» проведут дома на стадионе «Металлург» 20 июля с командой «Зенит-Ижевск» (г. Ижевск), начало матча в 18:00.