Вчера, 14 октября, в Орске стартовало Первенство Области по футболу среди юношеских команд. Мальчикам 1999 и 2000 годов рождения предстоит в течение 3 дней оспаривать медали первенства на футбольном поле. Всего же в турнире принимают участие 5 команд – «Носта-2000» г. Новотроицк, «Газовик-99» г. Оренбург, «Надежда-99» г. Орск, «ДЮСШ-4» г. Орск, ЗАТО «Комаровский» г. Ясный.

В первый же день соревнований воспитанники Дамира Бакирова - «НОСТА-2000» - сыграли сразу две игры. Матч с оренбургской командой  «Газовик-99» завершился со счетом 6:0 не в пользу новотроицких футболистов. Не удалось обыграть нашим ребятам и команду ЗАТО «Комаровский» из Ясного. Эта встреча закончилась поражением «НОСТЫ-2000» со счетом 4:0.

«К сожалению, турнир начался для моей команды не лучшим образом. И если «Газовик-99» является одним из лидеров, то команду ЗАТО «Комаровский» нужно было обыгрывать, но не получилось. Думаю, сказалось то, что ребята играли второй матч под нагрузкой, без передышки после первой игры, отсюда и результат. Конечно, не стоит забывать, что мои воспитанники младше всех участников на год, но мы все равно принимаем участие в данном первенстве. Ведь любой турнир  - это очень важный соревновательный опыт для мальчишек.  Впереди еще два хороших соперника, с ними, надеюсь, нам удастся сыграть лучше» - рассказал тренер-преподаватель Дамир Бакиров.

Сегодня, 15 октября, подопечным Дамира Бакирова предстоит сыграть с Орской командой «Надежда-99».