В первенстве области по футболу среди юношей 2001-2002 годов рождения, который проходил в Новотроицке с 1 по 5 октября, определились победители. В итоге первое место в турнире заняла команда из Оренбурга «Газовик-2001». Именно ей удалось вырвать победу со счетом 0:3 в последней игре с новотроицкой командой «Носта-2001». Соответственно, воспитанники Павла Александрова- «Носта-2001», заняли почетное второе место. Дальше места распределились следующим образом: замкнула тройку лидеров команда «Газовик-2002» г. Оренбург, на четвертом и пятом месте расположились две орские команды, и последнее место досталось «Носте-2002».

«И я, и команда, конечно, рассчитывали занять первое место в турнире, тем более для этого были все шансы. Но, к сожалению, проиграли заключительный матч с обидным счетом на табло 0:3 команде из Оренбурга «Газовик-2001». Видно, соперник все же лучше настроился на эту игру, был более собранным на поле, проявил командный дух, чего не хватило моим ребятам. Но я еще раз повторюсь, что команда играет всего лишь первый год, и многие победы еще впереди. Если говорить о мастерстве юных футболистов моей команды лично, то я бы отметил в турнире игру нападающего Ильи Сидорука», - рассказал тренер-преподаватель Павел Александров.

Что ж, «НОСТА-2001» и «Газовик-2002» получили грамоты и памятные медали участников первенства области, а «Газовик-2001» в свою очередь увез в Оренбург Кубок Чемпионов.

Напомним, что всего в турнире принимало участие 6 команд: «Носта-2001» (г. Новотроицк), «Носта-2002» (г. Новотроицк), «ДЮСШ4-2001» (г. Орск), «ДЮСШ-2002» (г. Орск), «Газовик-2001» (г. Оренбург), «Газовик-2002» (г. Оренбург).