В Новотроицке на стадионе «Юность» стартовало Первенство области по футболу среди юношей 2001-2002 годов рождения. В соревнованиях принимают участие 6 команд – «Носта-2001» (г. Новотроицк), «Носта-2002» (г. Новотроицк), «ДЮСШ№4-2001» (г. Орск), «ДЮСШ№4-2002» (г. Орск), «Газовик-2001» (г. Оренбург), «Газовик-2002» (г. Оренбург).

На торжественной церемонии открытия турнира гости праздника пожелали всем участникам честной и бескомпромиссной борьбы, веры в победу, уважения к соперникам и успехов.

Итоги первого дня соревнований уже выявили фаворитов. Ими стали команда «Носта-2001» и «Газовик-2001».

Так, воспитанники тренера Павла Александрова «Носта-2001» сразу же громко заявили о своих чемпионских намерениях. В первый день они разгромили соперников с неприличным, прямо скажем, не футбольным счетом, выиграв у сверстников из Орска, команды «ДЮСШ№4-2001», со счетом 10:1. В последующем матче группового этапа наши футболисты также не встретили существенного сопротивления в лице команды «ДЮСШ№4-2002», обыграть которую им удалось с результатом 6:0.

«После двух игр я остался доволен своими воспитанниками, ведь играют ребята у меня всего лишь первый год, и показывают неплохие результаты. Вообще же любые соревнования – это, прежде всего, опыт, который придает детям уверенности в своих способностях. И, надеюсь, что способностей моих подопечных хватит, чтобы в данном турнире стать первыми. Хотя могу сказать, что мы ни в коем случае не можем недооценивать силу соперников, ребята все молодцы, все стараются и играют в полную силу.» - тренер-преподаватель Павел Александров.

Стоит отметить, что подобные соревнования по футболу дают всем его участникам возможность в полной мере продемонстрировать свое мастерство и умение, проявить волю к победе и силу духа. А тренерам возможность выявить сильные и слабые стороны подготовки своих воспитанников.

Турнир продлится до 5 октября, и по его итогам две лучшие команды выйдут в финал, где сыграют в заключительном матче в последней день соревнований. Победители Первенства области получат кубок и медали, а все участники - яркие и незабываемые впечатления.