Футбол - спорт номер один в мире. В него играют мальчишки всех возрастов. Кто-то просто «гоняет» мячик, выйдя во двор, а кто-то, желая серьезно осваивать футбольную науку, занимается в спортивной секции. В Новотроицке осваивать азы футбольного мастерства ребенок может уже с 4-6 лет. На базе трех детских садов города (№9, №10, №37) тренеры детской юношеской спортивной школы ФК «НОСТА» проводят специальные занятия по футболу. На начальных этапах опытные тренеры обучают мальчишек основной технике работы с мячом, а также показывают, как правильно двигаться. Далее маленькие футболисты изучают более сложные приемы, которые используются в игре. Инициатива в проведении подобного рода работы с дошколятами принадлежит руководству клуба и компании «Металлоинвест». В ближайших планах ДЮСШ, по словам директора спортивной школы Евгения Позднякова, охватить как можно больше детских садов. А в дальнейшем те мальчишки, которые будут соответствовать необходимым спортивным качествам, продолжат свое обучение уже в футбольной школе.

Главное желание

Если у Вашего ребенка появилось желание и есть спортивные задатки, футбольный талант - отдайте его в специализированную школу, где с ним будут заниматься профессиональные тренера. И кто знает, может быть, ваш сын - будущий чемпион, «звезда» мирового спорта? Тренеры-педагоги детско-юношеской спортивной школы «НОСТА» готовы использовать весь свой творческий и профессионально-педагогический потенциал в деле воспитания юного спортсмена и раскрытия возможностей каждого ребёнка. В настоящее время футболом в ДЮСШ «НОСТА» под руководством опытных тренеров-преподавателей в шести возрастных группах занимаются более 160 мальчишек.

Тренер – это важно

Важно, чтобы в школе работали люди знающие свое дело и имеющие необходимое образование. У всех тренеров деткой спортивной школы «НОСТА» есть специальная категория «С», которая необходима для работы с юными футболистами. Да и за плечами каждого из них немалый трудовой стаж и опыт работы. Одним словом, тренера ДЮСШ «НОСТА» делают все, чтобы как можно большее число ребят, пройдя через все этапы подготовки футболистов, смогли в будущем попробовать свои силы в профессиональном футболе. Большим плюсом школы является собственная спортивная база (стадион «Юность»), где проводятся учебно-тренировочные занятия.

Набор

В настоящее время в ДЮСШ «НОСТА» завершили свое обучении воспитанники 1997 года рождения, поэтому тренер-преподаватель Владимир Владимирович Чепурков набирает новую группу – мальчиков 2007 года рождения. Идет набор мальчиков 2000 года рождения (тренер-преподаватель Дамир Вадимович Бакиров), 2001 года рождения (тренер-преподаватель Павел Сергеевич Александров), 2003 года рождения (тренер-преподаватель Кирилл Викторович Холстинин), 2006 года рождения (тренер-преподаватель Евгений Витальевич Поздняков). Хочется отметить, что в ДЮСШ проходит круглогодичный набор детей в различные возрастные группы. Любой желающий заниматься футболом получает возможность бесплатного обучения. Бесплатна для ребят и экипировка, все поездки на различные соревнования так же оплачиваются клубом.

Особые условия

На базе средней общеобразовательной школы №10 организованы три специальных футбольных класса (для ребят 2000, 2001 и 2003 годов рождения). Ребята занимаются в особом спортивном режиме, с двухразовыми тренировками и бесплатным питанием в школе. В настоящее время в этих группах проводится донабор мальчиков, желающих серьезно заниматься футболом.

Стоит отметить, что вопрос об успеваемости воспитанников ДЮСШ «НОСТА» в общеобразовательной школе стоит на первом. Тренеры, воспитатели и заведующая спортивной школы всегда следят за успеваемостью своих подопечных. Если кто-то не успевает в школе, то тренеры стараются помочь. Футбол не должен мешать учебе.

Родителям

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок занимался футболом - приводите его в детско-юношескую спортивную школу «НОСТА», которая находится по адресу ул. Орская, 4, телефон – 67-85-67 (ст. «Юность»), заведующая – 67-16-19.

Евгений Поздняков – 8922-626-02-76

 

Владимир Чепурков – 8922-85304-16

 

Кирилл Холстинин – 8906-848-44-14

 

Дамир Бакиров – 8922-870-91-09