Вчера, 29 июня, футболисты и тренерский состав футбольного клуба «НОСТА» отправились на сборы в город Аша Челябинской области. На сборах, которые продлятся до 7 июля, подопечные Олега Синелобова будут тренироваться в двухразовом режиме. В течение сбора команда сыграет один товарищеский матч. Соперник станет известен чуть позже, но не исключено, что спарринг-партнер будет заменен двусторонней игрой.

Заложить функциональное состояние футболистов – основная цель данной поездки. Это необходимо для того, чтобы по приезду в Новотроицк полностью сосредоточиться на работе с мячом, наигрывании тактических схем и определении основного состава для игр Первенства России. Напомним, что первую игру наша команда проведет 18 июля на выезде с командой «Динамо» города Киров.

На данный сбор «НОСТА» отправилась в следующем составе:

Вратари: Павел Тарасов, Антон Лабутин

Защитники: Никита Евграфов, Павел Орлов, Джамал Расулов, Артур Салихов, Олег Синелобов, Марат Сарсенов;

Полузащитники: Дмитрий Афанасьев, Иван Волоснов, Андрей Елисеев, Самат Сарсенов, Фидан Хабибуллин;

Нападающие: Дмитрий Першаков.

К сожалению, полузащитник Дмитрий Подружко получил серьезную травму левой ноги, в ближайшее время ему предстоит операция.

Отправились в Ашу и новенькие игроки, которые пополнили ряды футбольного клуба «НОСТА» в этом сезоне:

Даниил Галицин (нападающий), Станислав Ефимов (полузащитник), Павел Печёнкин (полузащитник), Александр Трохов (защитник), Роман Халилуллов (полузащитник), Артем Гордеев (защитник), Виктор Карпухин (нападающий).

Так же на сбор поехали и те футболисты, которые в данный момент находятся на просмотре: Алексей Козлов (вратарь) и Максим Сергеев (нападающий).

По возвращении со сборов команда продолжит тренировки уже на домашнем поле.