В Орске стартовали игры открытого Чемпионата города Орска по футболу среди взрослых команд. В чемпионате города 2014 года принимают участие 13 команд: «Носта-Д» (г.Новотроицк), «Теплосети» (г.Орск), «Аспект-ФрешГИД» (г.Орск), ФК «Новоорск» (г.Новоорск), «Горняк» (г. Гай), «Нефтяник» (г.Орск), УК ОШПЗ (г.Орск), «Карабах-Азербайджан» (г.Орск), «Металлург» (г.Орск), «Надежда-99» (г.Орск), «Олимпия-Машзавод» (г.Орск), ЮУГПК (г.Новотроицк), «Бриз» (г.Гай). Наш город на данных соревнованиях представляет дублирующий состав новотроицкой «НОСТы» под руководством тренера Владимира Чепуркова. На соревнованиях наша команда уже сыграла два матча. Первый состоялся 18 мая, где «НОСТА-Д» встретилась с ФК «Новоорск» (г. Новоорск). Игра закончилась ничейным результатом 1:1, гол забил Руслан Маментьев. Второй матч состоялся 25 мая, где «дублеры» «НОСТы» сразились с командой «Нефтяник» (предприятие ОНОС). Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу наших футболистов. Отличились Ислам Насыров и Дмитрий Суханов.

«Могу отметить, что на этом чемпионате собрались сильные команды. Соревнования проходят в два круга, значит, нам предстоит провести еще 22 игры, и, думаю, мальчишкам удастся выступить на них достойно. Ведь первые две ребята сыграли на хорошем уровне. Отмечу, что большое значением имеет и то, что за время соревнований команда получит огромный опыт турнирной борьбы. А это, несомненно, важно для ребят, ведь у них выпускной год и многие определяются со своей будущей профессией. Я не сомневаюсь, что есть и те мальчишки, которые свяжут свою дальнейшую жизнь с профессиональным футболом и, надеюсь, у них это получится. Хочется выделить самых перспективных и способных футболистов – это игроки середины поля Дмитрий Лесовский, Дмитрий Суханов и Никита Перунов и нападающие Кирилл Лукьянов, Ислам Насыров» - рассказал Владимир Чепурков.

И если эти мальчишки уже в этом году выпускаются, то в настоящее время Владимир Чепурков ведет набор в секцию по футболу мальчиков 2007 года рождения. Все желающие могут обратиться на стадион "Юность", г.Новотроицк, ул.Орская, 4 или позвонить по телефону: 67-85-67.