«НОСТА» провела заключительный поединок на сборах в Турции. Соперником нашей команды стал футбольный клуб «Якутия».

Игра в первом тайме протекала практически в равной борьбе, с некоторым преимуществом команды «Якутия». Первый мяч был забит сравнительно быстро, уже на 6-ой минуте (якутскими игроками). Соперники оказались точнее при завершении атак, поэтому счет к перерыву составил 2:0 в их пользу.

Второй тайм прошел в спокойном темпе. Инициативой владели все же якутские футболисты. Хотя и «НОСТА» старалась проводить красивые комбинации, но удачливее оказались соперники. Несмотря на то, что победу со счетом 2:0 одержала «Якутия», обе команды старались играть в атакующем ключе, не застревая в центре поля и показывая хорошие скорости.

Стартовый состав ФК «НОСТА»:

А. Лабутин, Д. Вагин, М. Сарсенов, Ф. Хабибуллин, А. Трошин, А. Елисеев, Н. Евграфов, А. Салихов, П. Орлов, В. Сорокин, О. Синелобов.

На замену выходили:

С.Сарсенов, (30 минута), А. Горелкин (55 минута), Д. Подружко (60 минута), Д. Афанасьев (75 минута), И. Волоснов (80 минута).

Напомним, что на Турецком сборе подопечные Олега Синелобова провели шесть встреч. В первой контрольной игре новотройчане сыграли вничью (0:0) со шведским клубом «Norrby», затем одержали победу над казахстанским клубом «Кызыл-Жар» со счетом 3:0, позже с тем же счетом 3:0 уверенно выиграли у "Волги" из Ульяновска. Со счетом 2:1 "НОСТА" выиграла команду "Знамя Труда", и с таким же счетом, но уже в пользу соперника, "НОСТА" уступила тольяттинской "Ладе".

Футболисты «НОСТы» возобновят турнир 18 апреля матчем на выезде с командой "Тюмень" из Тюмени. Первая домашняя игра в этом году состоится 30 апреля, где новотройчане сыграют с ФК «Волга» из Ульяновска. Приходите болеть за свою команду.