В Тольятти завершился Открытый Всероссийский турнир по футболу "Тольяттинская весна". Данные соревнования, с самого начала ставшие популярными, год от года расширяют свою географию, и желание участвовать в них изъявляет все большее количество команд. В этом году в турнире приняли участие 8 команд из Самары, Тулы, Воронежа, Йошкар-Олы, Тольятти и Новотроицка. Наш город представляли воспитанники Дамира Бакирова - «НОСТА-2000».

Первую игру на турнире «НОСТА-2000» провела с командой «Крылья Советов» из г. Самара. Итог встречи 8:0 в пользу соперников. Во второй день соревнований новотройчане встретились с командой из Самары «Юнит-2». Этот матч со счетом 4:1 «НОСТА-2000» выиграла. Со счетом 2:0 новотройчане обыграли и футболистов команды «Воронеж» из Воронежа. Четвертая игра закончилась поражением воспитанников Бакирова со счетом 4:1. В заключительном матче турнира «НОСТА-2000» сыграла с командой «Юнит-1» из Самары. Эта встреча завершилась ничейным результатом – 1:1.

По итогам соревнований первыми стали воспитанники муниципальной СДЮСШОР №12 «Лада» г. Тольятти. Воспитанники самарской школы футбола стали вторыми, "бронзовые" призеры - ребята из «Спартака». «НОСТА-2000» по итогам турнира стала пятой.

«Турнир прошел на очень хорошем уровне. В целом, я доволен качеством демонстрируемой футболистами игры, их желанием бороться до последней минуты матча, не сдаваться. Так что я могу поставить своей команде крепкую удовлетворительную оценку. Но всегда есть, куда расти, и мои ребята это знают. Поэтому сейчас нам предстоит провести плодотворную работу перед другими соревнованиями – чемпионатом России по футболу среди юношей 1999-2000 годов рождения, зона «Урал - Западная Сибирь». Я думаю, что у нас есть все шансы и на этих соревнованиях показать достойную игру» - отметил Дамир Бакиров.