На днях юношеская команда «НОСТА-98» под руководством Юрия Беймлера вернулась из города Челябинск, где проходит традиционный турнир по футболу на призы стадиона «Центральный». По итогам соревнований, которые прошли среди шести команд («НОСТА-98» г. Новотроицк, «Челябинск» г. Челябинск, «Лидер» г. Челябинск, «Костанай» г. Костанай, «Амкар» г. Пермь и СДЮШОР Ленинского района г. Екатеринбург), новотройчане заняли почетное третье место.

Три последние игры турнира «НОСТА-98» провела с серьезными соперниками. Так, в матче с командой «Амкар» из Перми, подопечные Юрия Беймлера оказали достойное сопротивление и сыграли вничью: 0-0. Безоговорочную победу со счетом 4-0 «НОСТА-98» одержала над командой СДЮШОР из Екатеринбурга. Заключительная игра турнира также оказалась удачной для нашей команды. «НОСТА-98» выиграла у команды «Костанай» со счетом 4-1. Забить в этом матче смогли Андрей Санаев, Кирилл Лукьянов, Никита Шестаков и Ислам Насыров. Кстати, нападающего Ислама Насырова выбрали лучшим игроком данного турнира.

Места в турнире распределились следующим образом:

1) «Амкар» г. Пермь;

2) «Челябинск» г. Челябинск;

3) «НОСТА-98» г. Новотроицк;

4) «Лидер» г. Челябинск;

5) СДЮШОР Ленинского района г. Екатеринбург;

6) «Костанай» г. Костанай.

«Турнир прошел на высоком уровне, все команды проявили большую волю к победе. Рад за своих ребят, у них стало многое получаться. Они показали себя достойно, а я, как тренер, на этих соревнованиях смог выжать из них максимум. Хотелось бы, чтобы они двигались вперед, и в будущем продолжили серьезно заниматься футболом» - поделился тренер Юрий Беймлер.

В настоящее время команда готовится к предстоящему Первенству России среди юношей 1998 г. рождения, зона «Урал и Западная Сибирь». В нем примут участие одиннадцать команд: «НОСТА-98» г. Новотроицк, «Лидер» г. Челябинск, «Челябинск» г. Челябинск, «Амкар» г. Пермь, «Урал» г. Екатеринбург, «Буревестник» г. Екатеринбург, «Уфа» г. Уфа, «Иртыш» г. Омск, «Тюмень» г. Тюмень, «Тобол» г. Курган, СДЮСШОР г. Пермь.