В третьей товарищеской игре на сборах в Турции «НОСТА» встретилась с командой «Волга» из Ульяновска. Игра обещала быть интересной, ведь «Волга» является одним из основных соперников новотройчан в продолжении сезона Первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье».

С первых минут матча игра пошла под диктовку футболистов «НОСТы». Открыть счет Андрею Елисееву удалось уже на пятой минуте мачта. Он с передачи Артема Трошина с легкостью обыграл вратаря «Волги». Не прошло и 15 минут, как подопечные Олега Синелобова удвоили преимущество. С розыгрыша мяча Артема Трошина и Олега Синелобова гол забил Дмитрий Подружко.

Соперники пытались отыграться, были опасные моменты и у наших ворот, но атаки не увенчались успехом. Павел Тарасов прекрасно справлялся со всеми сложными ситуациями и оказывался в нужный момент в нужном месте. Радует и то, что при явном преимуществе в счете наша команда продолжала атаковать, а не ушла в глухую оборону.

Второй тайм прошел с явным преимуществом команды «Волга», им удалось создать ряд опасных моментов у наших ворот, но хорошая игра наших футболистов в обороне не позволила довести их до реализации. В середине тайма удача вроде стала улыбаться Ульяновску, и они все же сумели забить гол, но судья отменил его в связи с положением «вне игры». Под занавес встречи новотройчане смогли забить еще один мяч. Магомет Маметов замкнул ударом головой подачу с левого фланга Фидана Хабибуллина. Итог встречи 3:0 в пользу «НОСТы»

Игру прокомментировал главный тренер ФК "НОСТА" Олег Синелобов:

Стартовый состав ФК «НОСТА»: П. Тарасов, А. Ерошкин, П. Орлов, В. Сорокин, А. Елисеев, А. Трошин, Д. Вагин, Д. Подружко, С. Черноусов, В. Прибылов, О. Синелобов.

На замену выходили: А. Горелкин (60 минута), Н. Евграфов (60 минута), Ф. Хабибуллин (60 минута), М. Маметов (65 минута), Д. Першаков (65минута), А. Салихов (80 минута).

Напомним, что 30 апреля на стадионе «Металлург» в домашнем матче «НОСТА» встретится с командой «Волга» из Ульяновска. Приглашаем всех желающих посмотреть этот матч.