В Тольятти стартовал Открытый Всероссийский турнир по футболу "Тольяттинская весна". На этот раз соревнования проходят среди юношей 2000 года рождения. Всего в турнире принимают участие 8 команд: из Самары, Тулы, Воронежа, Йошкар-Олы, Тольятти и Новотроицка. Наш город представляют воспитанники Дамира Бакирова - «НОСТА-2000».

На сегодняшний день наши футболисты сыграли три матча. Первый «НОСТА-2000» провела с командой «Крылья Советов» г. Самара. Итог встречи 8:0 в пользу соперников. Второй день соревнований стал удачнее для наших футболистов. Со счетом 4:1 «НОСТА-2000» обыграла другую команду из Самары «Юнит-2». Среди новотройчан отличились нападающий Илья Сидарук, и хетт-трик исполнил нападающий Кирилл Агапов. К сожалению, следующая игра со «Спартаком» из Йошкар-Олы прошла не в пользу воспитанников Дамира Бакирова. Соперникам удалось забить четыре безответных мяча в ворота новотройчан.

Сегодня, 26 марта, «НОСТА-2000» обыграла команду «Воронеж» из Воронежа. Открыть счет новотройчанам удалось в начале второго тайма. Полузащитник Александр Горлач, вышедший на замену, с легкостью распечатал ворота соперника. Удвоил преимущество нападающий Влад Дюков. Итог встречи 2:0 в пользу «НОСТы-2000».

«В нынешнем году это первые соревнования, на которые мы выехали. Поэтому сейчас ребята еще набирают форму, ищут свою игру, что получается у них вполне неплохо. На турнире уже заинтересовались двумя игроками - Артемом Сагитовым и Никитой Краюшкиным, оба мальчика играют в амплуа защитников. Тренеры других команд также отметили игру нападающего Виктора Челомбиткина и вратаря Никиты Самсонова, что мне, как тренеру, очень приятно. Хочется отметить, что подобные турниры очень важны для юных ребят. Они дают им возможность развиваться, как футболистам, и в то же время позволяют уже сейчас прочувствовать футбольную атмосферу в полной мере» – рассказал Дамир Бакиров.

Завтра «НОСТА-2000» сразится за 5 место с командой «Юнит -1» из г. Самара.