Юношеская команда «НОСТА-98» под руководством Юрия Беймлера отправились в Челябинск, где проходит традиционный турнир по футболу на призы стадиона «Центральный». В нем принимают участие шесть команд: «НОСТА-98» г. Новотроицк, «Челябинск» г. Челябинск, «Лидер» г. Челябинск, «Костанай» г. Костанай, «Амкар» г. Пермь и СДЮШОР Ленинского района г. Екатеренбург.

В настоящее время «НОСТА-98» сыграла на турнире уже две игры. Первым соперником новотройчан стала команда «Челябинск» г. Челябинск. Игра была равной, но больше повезло «Челябинску». Им удалось забить три мяча в ворота «НОСТы-98». Воспитанники Юрия Беймлера смогли отыграть лишь один мяч. Гол забил нападающий Андрей Санаев. Итог встречи – 3:1 в пользу «Челябинска». Второй матч «НОСТА-98» провела с командой «Лидер» так же из Челябинска. Обе команды были собранными и смогли оказать достойное сопротивление друг другу. Итогом встречи стала ничья: 1-1. Гол в ворота «Лидера» забил полузащитник Евгений Калмыков.

«В целом, по результатам двух игр, команда показала достойный футбол, самоотдача ребят предельная. Я бы сказал, что «НОСТА-98» играет нисколько не хуже других команд, находящихся на турнире. Также приятно то, что нас стали приглашать на турниры столь высокого уровня. Значит, мы являемся достойными соперниками. Если говорить конкретнее о ребятах, то пока никого не буду выделять, ведь это первые игры на поле после тренировок в залах». - поделился тренер Юрий Беймлер.

Сегодня, 26 марта, «НОСТА-98» сыграет с командой «Амкар» из г. Пермь.