Сегодня утром, 20 марта, футболисты и тренерский состав ФК «НОСТА» отправились на учебно-тренировочные сборы в Турцию, которые продлятся до 9 апреля. В них примут участие следующие футболисты:

вратари: Илья Грунин, Антон Лабутин, Павел Тарасов;

защитники: Алексей Ерошкин, Никита Ефграфов, Павел Орлов, Артур Салихов, Марат Сарсенов, Валерий Сорокин, Олег Синелобов;

полузащитники: Дмитрий Афанасьев, Иван Волоснов, Алексей Горелкин, Андрей Елисеев, Дмитрий Подружко, Самат Сарсенов, Артем Трошин, Фидан Хабибуллин, Сергей Черноусов, Максим Шуньков;

нападающие: Дмитрий Вагин, Магомет Маметов, Дмитрий Першаков, Вячеслав Прибылов.

На сборы с командой отправился и 15-летний орчанин Сергей Кузнецов. К сожалению, не поехал в Турцию полузащитник Павел Ильин. В ближайшее время Павел пройдет медицинское обследование в Москве, и только при положительном результате он сможет присоединиться к команде.

«У футболистов запланированы двухразовые тренировки, также во время данного сбора команда проведет 6 спарринг-матчей. Уже на 23 марта назначена первая товарищеская игра, в которой «НОСТА» померяется силами с командой из Швеции «Norbby». Планируется, что остальные матчи состоятся 26, 28 марта и 3, 5 и 8 апреля. Соперниками «НОСТы» станут как заграничные команды, так и российские клубы. В настоящее время спарринг-партнеры уточняются» – рассказал начальник команды Иван Попов.

Первая турнирная встреча в Первенстве России среди команд второго дивизиона зоны "Урал-Поволжье" в этом году у новотроицкой команды состоится 18 апреля. Футболистам предстоит игра на выезде с командой «Тюмень» г. Тюмень. Домашний же матч пройдет 30 апреля на стадионе «Металлург», где «НОСТА» сыграет с ФК «Волга» из Ульяновска.

Напомним, что на перерыв наша команда, сыграв 19 игр, ушла, находясь на восьмом месте турнирной таблицы.