Футбольный клуб «НОСТА» заявил шесть новых игроков, которым предстоит заменить ушедших во время зимних каникул футболистов. Ряды команды пополнили защитники Павел Орлов и Алексей Ерошкин, полузащитники Дмитрий Подружко, Сергей Черноусов, Максим Шуньков, нападающий Дмитрий Першаков.

На сегодняшний день состав команды сформирован окончательно, заявил главный тренер ФК «НОСТА».

«Шесть новых игроков – это, конечно серьезно, и впереди у новобранцев много работы. Будем надеяться, что мы сделали правильный выбор, определив именно этих ребят в состав «НОСТы». Футболисты действительно достаточно сильные, перспективные, и мы ждем от них хорошего результата. Чего, я уверен, так же ждут от них и болельщики клуба» - поделился Олег Синелобов.

Олег Викторович пожелал всем новобранцам играть ярко и зрелищно и бороться только за победу.

Со слов Олега Синелобова, вся команда сейчас находится в рабочем состоянии. Проведены первые товарищеские матчи в Сызрани, по которым, естественно, рано делать какие-то выводы. Они последуют после трехнедельных сборов, в которых футболисты клуба примут участие уже с 20 марта.

Представляем новичков футбольного клуба «НОСТА»:

Алексей Ерошкин – защитник. Родился 20 января 1987 года. Рост 170 см, вес 74 кг. Воспитанник футбольной академии московского «Спартака». В разные годы выступал за ФК «Зеленоград» (г. Москва), ФК «Луховицы» (Московская область), ФК «Губкин» (г. Губкин), ФК «Витязь» (г. Подольск), ФК «Калуга» (г. Калуга), ФК «Химки» (г.Химки).

Павел Орлов - защитник. Родился 8 декабря 1992 года. Рост 190 см, вес 85 кг. Воспитанник Волгоградского колледжа олимпийского резерва, получил приглашение в ФК «Волгоград» по ходу сезона 2009, а в следующем году дебютировал во втором дивизионе в составе ФК «Энергия» (г. Волжский). Выступал за такие команды как «Митос» (г. Новочеркасск), «Мордовия» (г. Саранск).

Дмитрий Подружко - полузащитник. Родился 2 июня 1986 года. Рост 180 см, вес 78 кг. Воспитанник новороссийского футбола. Выступал за «Черноморец-дубль» (г. Новороссийск), в дальнейшем перешел в первый состав команды. В 2005 г. играл за ФК «Кубань» (г. Краснодар). В 2006 г. перешел в ФК «Лада» (г. Тольятти), в 2008 году защищал честь ФК «НОСТА» (г. Новотроицк), также выступал в ФК «Луч-Энергия» (г. Владивосток) и ФК «Уфа» (г. Уфа).

Сергей Черноусов – полузащитник. Родился 18 марта 1993 года. Рост 172 см, вес 62 кг. Воспитанник группы подготовки ФК «Газовик» (г. Оренбург). Сергей дебютировал в "Газовике" в победном для оренбуржцев гостевом матче с питерским "Динамо" (1:0), после чего на правах аренды был отправлен в ФК «НОСТА» (г.Новотроицк).

Максим Шуньков – полузащитник. Родился 15 января 1991 г. Рост 173, вес 63 кг. Воспитанник ДЮСШ «Витязь» (г. Подольск). В период с 2011 по 2013 г.г во второй лиге провёл за ФК «Подолье» (Подольский район) 55 матчей, забил 2 мяча.

Дмитрий Першаков – нападающий. Родился 19 января 1992 г. Рост 182 см, вес 73 кг. Воспитанник СДЮШОР №9 г. Уфа. Играл за команды ФК «Динамо» (г. Уфа), ФК «Уфа-2» (г. Уфа), ФК «Горняк» (г. Учалы).