С начала этой недели команда футбольного клуба "НОСТА" собралась в Новотроицке после зимнего перерыва. Тут начинается полноценный подготовительный этап перед сезоном 2024 года. В данный период спортсмены получают комплекс различных физических нагрузок: фитнес, силовые нагрузки в тренажёрном зале, аэробная подготовка, работа с мячом, бассейн и др.

Помимо физ нагрузок, все без исключения спортсмены проходят УМО - Углубленное медицинское обследование. Здесь проверяется воздействие постоянных спортивных нагрузок на состояние организма, определяется общий уровень физической работоспособности. При необходимости режим тренировок корректируется, назначается проведение необходимых лечебно-профилактических мероприятий или лечение и медицинская реабилитация. Комплекс такого медицинского обследования необходим для должной подготовки к предстоящим соревнованиям и недопущению травм спортсменов.

Окончательный состав команды на предстоящий сезон определится в ближайшие 2 месяца. Заявка спортсменов продлится до 11 апреля. Примерно на это же время запланирован и старт сезона. Точнее о начале предстоящего Первенства России по футболу будет известно в ближайшее время после согласования расписания матчей всеми командами - участниками соревнований. Так же будет определён состав команд по территориальным группам.

Отметим, что структуру нашей команды удалось сохранить практически без изменений. У руля тренерского штаба главный тренер Максим Юрьевич Герасин, его правая рука старший тренер Дмитрий Владимирович Емельянов, а также тренер Павел Юрьевич Ильин.

Покинули клуб: защитники Максим Тимченко и Артём Кожухарь, а так же наш нападающий Тимофей Зюганов. Футбольный клуб "НОСТА" благодарит ребят за работу, проделанную в клубе, выступления за нашу команду и желает дальнейших успехов в спортивной карьере и личной жизни.

В данный момент на просмотре в клубе находятся несколько спортсменов, среди которых, известный нашим болельщикам футболист - полузащитник Валерий Дзёнь. Валерий ранее выступал за наш клуб с 2019 по 2021 год. После этого играл за такие клубы как ФК "Евпатория", "Гвардеец Скворцово", "Рубин Ялта", "Океан Керч", "Спарта-Крымтеплица" Молодёжное. В сезоне 2024 года решил принять участие в просмотре в новотроицкий футбольный клуб "НОСТА".

В настоящее время четверо воспитанников Детской спортивной школы "НОСТА" сумели обратить на себя внимание тренерского штаба и теперь принимают участие в тренировочном процессе вместе со взрослой командой. Это ребята из группы 2008 года рождения тренера-преподавателя Дмитрия Лесовского. Молодые спортсмены - это Дмитрий Медведев, Денис Поташов, Сергей Лесовский и Кирилл Дорожко. Пожелаем ребятам успеха в спортивной карьере - проявить мужество и доказать своё право играть в футбол на профессиональном уровне.