Старт сезона 2023
Определены команды участники Первенства России по футболу в группе 4Б второй лиги
Вместе с новотроицкой Ностой в группе будет 10 команд:
Зенит-Ижевск
Оренбург-2
Рубин-2 (Казань)
Урал-2 (Екатеринбург)
Носта (Новотроицк)
Акрон-2 (Тольятти)
Торпедо (Миасс)
Химик-Август (Вурнары)
Динамо-Барнаул
Уралец-ТС (Нижний Тагил)

Начнётся сезон 16 июля, но для нас в связи с проводимым на стадионе Днём Металлурга отложится на пару дней.

Первая игра с тольяттинским Акроном-2 состоится 19 июля в среду. Время проведения матча будет известно позднее. В данный момент все участвующие команды вносят коррективы в календарь соревнований и после утверждения Футбольной Национальной Лигой календарь будет опубликован.

Сезон 2023 года отличается от предыдущего тем, что закончится не весной, а в этом году в ноябре и уже со следующего года мы перейдём в новый формат "весна-осень". Сезон будет проходить по круговой системе, каждый участник Первенства играет с каждым на домашнем поле и в гостях. Соответственно предстоит 9 домашних и 9 выездных игр плюс игры Кубка России, который для нашей команды начнётся 2 августа. Домашние игры преимущественно будут проходить в выходные дни воскресенье и иногда в субботу.

В настоящее время команда занимается подготовкой к началу сезона, тренировки проходят в Новотроицке, но уже в конце этой недели запланирован выезд для проведения товарищеских встреч:
1 июля с командой ФК "Уфа"
5 июля - ФК "Челябинск"
8 июля - ФК "Торпедо" Миасс

Окончательный состав команды с выбывшими и вступившими в команду футболистами будет опубликован в скором времени