Несмотря на вчерашнее поражение, сегодня команда «НОСТА» собралась и показала ту игру, которую от неё ждали тренеры.

В товарищеской встрече наши футболисты сыграли со вторым составом команды «Сызрань-2003». Установка на этот матч была у «ностовцев» серьезная — показать результативную игру, и они с ней справились. Атаковать ворота соперника «НОСТА» начала с первых минут матча, но голкипер Сызрани неоднократно выручал свою команду. Открыть счет в первом тайме у футболистов обеих команд так и не получилось. После перерыва «НОСТА» начала играть по новой схеме, что и принесло свои результаты. На 75-ой минуте матча с пенальти открывает счет полузащитник Валерий Сорокин. Спустя 5 минут удваивает преимущество Максим Шуньков. В свою очередь футболисты Сызрани старались отыграть хотя бы один мяч, но этого сделать им не удалось. Заключительным аккордом матча стал гол Вячеслава Прибылова. Итог встречи 3:0 в пользу «НОСТы».

«Стоит отметить, что игра сразу же пошла в хорошем темпе. Сегодня нашим ребятам удалось все же наладить игру в обороне, и они увереннее стали идти в атаку. В первом тайме мы едва не добились успеха. Но сделали это трижды во втором, который, кстати, прошел с явным территориальным и игровым преимуществом «НОСТы». Наши футболисты превосходили соперников прежде всего в скорости, физически выглядели свежее, и чаще старались атаковать. Острые моменты у ворот гостей возникали один за другим. Хотя и команда «Сызрань-2003- Дубль» выглядела очень даже прилично, показала достойное соперничество.» - рассказал тренер Максим Герасин.

Завтра «НОСТА» будет бороться за 5 или 6 место в турнире. Ей предстоит сыграть с ФК «Газовик-2» из Оренбурга. Напомним, что недавно наши футболисты уже встречались с этой командой и обыграли её со счетом 5:0.

Состав команды: П.Тарасов, В. Сорокин, П. Орлов, М. Ковальчук, А. Ерошкин, А. Трошин, М. Шуньков, А. Елисеев, Д. Подружко, М. Маметов, С. Сарсенов.

На замену выходили: А. Салихов, Д. Першаков, Д. Вагин, Ф. Хабибуллин, В. Прибылов.