В Сызрани продолжается турнир по футболу памяти Б.М. Поварчука. Сегодня в товарищеской игре «НОСТА» встречалась с командой «ВКЗ» из г. Тольятти. Стоит сразу отметить, что данная поездка на турнир – это еще одна возможность добиться сыгранности команды, посмотреть её способности после трехнедельных сборов, и задачи побеждать каждый мачт тренеры перед футболистами не ставят.

Игру начали активно обе команды, но первыми открыть счет удалось тольяттинцам. Именно они и продолжили успешно атаковать ворота Ильи Грунина. На 20 минуте первого тайма был удален защитник «НОСТы» Валерий Сорокин, что во многом сказалось на дальнейшей игре «сталеваров». На перерыв команды уходили со счетом 2-0 в пользу ФК «ВКЗ». Во втором тайме немного приободрил игроков «НОСТы» мяч, забитый Фиданом Хабибуллиным в ворота тольяттинцев. Но уменьшить разрыв в счете «НОСТе» так и не удалось, а вот её соперники смогли забить еще пять безответных мячей. Итог игры 7-1 в пользу ФК «ВКЗ».

«Могли сыграть и с меньшим счетом. Нашему вратарю, Илье Грунину, не хватило немного уверенности. Если бы он играл чуть активнее, мог бы выручить команду в некоторых моментах, которых было предостаточно у его ворот. Но мы перед футболистами не ставили задачи отсиживаться в обороне и они пытались атаковать даже при меньшем количестве игроков. Это может немного оправдать наш сегодняшний проигрыш» - отмечает тренер Максим Герасин.

Завтра «НОСТА» встречается со вторым составом команды «Сызрань-2003».

Состав команды: И. Грунин, М. Ковальчук, В. Сорокин, Н. Евграфов, А. Ерошкин, А. Трошин, С. Черноусов, А. Елисеев, Ф. Хабибуллин, Д. Вагин, М. Маметов.

На замену выходили: П. Орлов, Д. Подружко, В. Прибылов, А Салихов, М. Шуньков.