Сегодня, 21 февраля, на стадионе «Кристалл» в г. Сызрань стартовал традиционный Турнир памяти Б. М. Поварчука, который проводится ежегодно на протяжении десяти лет. Его участниками стали 8 футбольных клубов - ФК «НОСТА»- Новотроицк, ФК «Сергиевск» - Сергиевск, ФК «Сызрань-2003» -Сызрань, ФК «Газовик-2»- Оренбург, ФК «Волга ДЮСШ» - Ульяновск, ФК «Волга» - Ульяновск, ФК «ВКЗ»- Тольятти, ФК «Сызрань-2003-Д» - Сызрань.

Первую товарищескую встречу «НОСТА» провела с командой «Волга» - Ульяновск. С первых минут матча обе команды начали демонстрировать свое мастерство, создавать острые моменты у ворот соперника. Однако голкиперы действовали очень уверенно, и счет был открыт на 42-ой минуте первого тайма. Отличиться получилось, к сожалению, у команды «Волга» после розыгрыша красивой комбинации. Концовка тайма осталась за игроками «Волги», но к перерыву разницу увеличить им все равно не удалось.

Второй тайм начался с удачных действий футболистов «НОСТы», но завершить свои атаки взятием ворот соперника у них не получилось. Итог встречи 1-0 в пользу футболистов Ульяновска. Возможно, сегодня «НОСТе» не хватило агрессии и уверенности в атаке. Все эти моменты тренерами и футболистами будут совместно проанализированы, и завтра в матче с ФК «ВКЗ»- Тольятти «сталевары» покажут хороший футбол.

«Очень жаль, что нам так и не удалось вырвать победу в этой встрече, хотя во втором тайме матча "НОСТА" упустила ряд хороших моментов. Сегодня могли забить, как минимум, ответный гол в ворота соперников нападающие Вячеслав Прибылов, Дмитрий Вагин, и Магомет Маметов. Хотя, в принципе, игра была абсолютно равной, обе стороны показали себя на хорошем уровне – отметил тренер команды «НОСТА» Олег Алемасцев."

Состав команды «НОСТА»: П. Тарасов, А. Салихов, В. Сорокин, П. Орлов, А. Ерошкин, Н. Евграфов, Д. Подружко, А. Елисеев, М. Шуньков, С. Черноусов, В. Прибылов.

На замену выходили: А. Лабутин. М. Ковальчук, А. Трошин, Д. Вагин, М. Маметов, Ф. Хабибуллин.