Новотроицкая «Носта» завершила сезон в турнире «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2018/2019». После зимнего перерыва команда поднажала и в итоге заняла 5 место в своей группе. Для новотройчан это большой прорыв.

 

Успеха добился и наставник «Носты» Михаил Белов. Ассоциация «Профессиональной футбольной лиги» признала его лучшим тренером в группе «Урал-Приволжье». Правда, теперь Белов покидает Новотроицк. Его контракт с клубом закончился, и главному тренеру поступило более выгодное предложение от футбольного клуба «КАМАЗ» из Набережных Челнов

 

Нового главного тренера руководство «Носты» пообещало огласить через неделю. Среди кандидатов — старший тренер новотроицкого клуба Антон Сычёв.

Пока же у футболистов небольшие каникулы, тренировки возобновятся 20 июня. А уже 2 июля спортсмены поедут на предсезонный турнир в Ижевск.
Тем временем в составе команды грядут серьёзные изменения. Уже сейчас известно, что «Носту» покинут 9 игроков:

― вратарь Андрей Савин
― вратарь Алексей Козлов
― защитник Николай Радченко
― защитник Николай Ястребов
― защитник Сергей Косицин
― полузащитник Виктор Уан
― полузащитник Сергей Панюгов
― полузащитник Евгений Наседкин
― полузащитник Дмитрий Афанасьев

Некоторых пригласили в другие клубы, с остальными не захотели продлевать контракты. Теперь «Носта» намерена набрать более быстрых и комбинационных игроков, а также усилить защиту. При этом из 25 футболистов — 8 точно будут местными — из Новотроицка, Орска и Оренбурга. Кандидаты уже проходят просмотры.

 

видеоматериал: Ntsk.ru